返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>投诉举报>信件内容页
来信情况
信件标题: 向东路禁止逆行标志及违章处理申诉
来信人: 胡** 来信日期: 2019-04-14
信件内容

武宁县交管部门:我是一名记者,2019年清明假期自驾到美丽的山水武宁采风。对美丽的山水武宁和好客的武宁人印象都很好。后来收到在武宁县向东路逆行的交通违章信息(我的车牌号鄂EV0136,时间是2019年4 月6日),当时我驶入向东路时未发现任何禁止驶入的交通指示标志,后来我又通过百度街景地图等仔细查看,未发现禁止驶入的标志。且出口是让行标志!现在全国非常多的地方对“外地机动车不熟悉路况,驶入禁行区域,经指出后及时改进的违法行为。”都是以指出教育为主。违章代码13449。请问我的此次违章是否可以参考其他地方的处理方式酌情处理,予以撤销或减一等?

?

办理情况
办理进度

向东路为单行道,并在路口处悬挂有“单行道”警示牌,百度街景照片为数年前未设置警示牌的旧照片。

处理单位:交通运输局
处理时间:2019-04-19
处理状态:处理完